СРОЧНО, ПРОШУ Выполните сложение, выбирая удобный порядок вычислений: 212+493+788+807

161+455+839+945

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Александра.
1)212+493+788+807=(212+788)+(493+807)=1000+1300=2300

2)161+455+839+945=(161+839)+(455+945)=1000+1400=2400
Отвечает Мартиросян Артур.
(493+807)+(212+788)+(161+839)+(455+945)=4700
В скобках обозначены удобные числа для сложения.