Как найти площадь круга зная что его диаметр равен 24 см пошагово


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Дарья.
1) Площадь круга = ∏R^2
2) Т.К диаметр равен 24, то радиус (R)=1/2 диаметра, т.е 1/2*24=12
3) находим площадь круга: ∏ *12^2=144∏