Помогите ! (2 3/4 + 4 1/8)* 1 5/11


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.
(2 3/4+4 1/8)*1 5/11==(11/4+33/8)*16/11=(22/8+33/8)*16/11=55/8*16/11=10
используя распределительный закон сложения

(23/4+41/8)*15/11=11/4*16/11+33/8*16/4=4*6=10