Луч OC делит развернутый угол ∠AOB на два смежных угла ∠AOC и ∠BOC так, что угол ∠AOC в 9 раз

больше угла ∠BOC . Найдите углы ∠AOC и ∠BOC .

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Катя.
Пусть уголВОС=х,
Тогда уголАОС=9х,
х+9х=180
10х=180
х=18 - СОВ
9х = 162 - АОС
Ответ: 18,162
Отвечает Кот Роман.
Возьмем угол BOC -x, а угол AOC - 9x.Оскилькы сумма углов 180 то имеем уравнение 9x + x = 180 и это = 18, угол BOC 18 AOC 9 * 18 = 162