длина коробки 5дм ширина 4 дм высота 2 дм на Сколько кубических дециметров ее объём больше объема

куба с ребром 3 дм задача помогите с. задачей

Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничка Вероника.
Объем Коробки : 5 * 4 * 2 = 40 дм3
Объем куба : 3^3 = 27 дм3
Объем коробки больше объема куба на : 40 - 27 = 13 дм3