(4 1/10-3 4/15)÷1 1/5+4 1/10÷1 1/5 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ласманис Валтерс.
(4 1/10-3 4/15)÷1 1/5+4 1/10÷1 1/5=
1) 4 1/10 - 3 4/15 = 3 33/30 - 3 8/30 = 25/30=5/6
3) 4/10:1 1/5 = 4/10 * 5/6 = 2/6 = 1/3
4) 25/36 + 1/3 = 25/36 + 12/36 = 37/36 = 11/36