Решите пожалуйста уравнение даю 20 баллов!!1 ) -1,8*(4х+3)+22,7=6,52) 4х=х*(х+2,7)


Ответы на вопрос

Отвечает Щеблыкина Полина.
 -1,8*(4х+3)+22,7=6,5
-7,2x-5.4+22.7=6.5
-7.2x+17.3=6.5
-7.2x=6.5-17.3
-7.2x=-10.8
x=1.5
4х=х*(х+2,7)
4x=x*(x+27/10)
4x=x^2+27/10x
4x-x^2-27/10x=0
13/10x-x^2=0
x*(13/10-x)=0
x=0.13/10-x+0
x1=0.x2=13/10