8(x:1целая7/9-1целая3/4)=13.Помогите плиз!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Евстигнеева Анжелика.
8(х:1ц.7/9 – 1ц. 3/4) = 13
8(запиши дробью х/1ц.7/9 – 1ц. 3/4) = 13
дробью 8х/1ц.7/9 – 14 = 13
8х/1ц.7/9 = 13 + 14
8х/1ц.7/9 = 27
8х = 27*1ц.7/9
8х = 48
х = 48:8
х = 6

Ответ: 6.