Помогите решить уравнение: 4,2-0,2:(1/6+3b)=3 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаренко Александра.
4,2-0,2:(1/6+3b)=3 3/5

- 0,2:(1/6+ 3b)= 3,6 -4,2

-0,2: (1/6+3b)= -0,6

-0,2: (-0,6)= 1/6+3b

-2/10 : -6/10= 1/6+ 3b

2/10• 10/6= 1/6+ 3b

2/1• 1/6= 1/6+3b
2/6- 1/6= 3b
1/6= 3b
b= 1/6: 3
b= 1/6• 1/3
b= 1/18

4,2-0,2:(1/6+3b)=3 3/5
4,2-0,2: (1/6+ 3•1/18)= 3 3/5
4,2- 0,2: (1/6+ 1• 1/6)= 3 3/5
4,2- 2/10: 2/6= 3 3/5
42/10- 2/10• 6/2= 3 3/5
42/10- 1/10• 6/1= 3 3/5
42/10- 6/10= 3 3/5
36/10= 3 3/5
3 6/10= 3 3/5
3 3/5= 3 3/5