в ящике 120 кг риса. серез несколько дней в ящике осталось 25%находившегося там риса. сколько кг

риса взяли из ящика?

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

25% это 0,25
120-0,25=19,75 

Отвечает Погонец Анна.

25%=0,25

 

120*0,25=30 (кг) осталось

 

120-30=90(кг) взяли