Решите такую простецкую задачу с одним условием: через х находить нельзя. В 2 коробках 45

карандашей, в одной в 4 раза больше чем в другой. По сколько карандашей в каждой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Голан Анастасия.
1)4+1=5 (ч) частей карандашей в двух коробках 2)45:5=9(к) приходится на одну часть, значит, в одной из коробок 3)9*4=36(к) в другой коробке. Ответ: 9 и 36 карандашей