трем мальчикам раздали 1 кг орехов один получил 2/3 всех орехов в другой 1/5 того что получил

первый а третий все остальные орехи Сколько орехов досталось каждому мальчику если в килограмме было 120 орехов

Ответы на вопрос

Отвечает Фролик Сеня.
120*2:3=80 орехов - получил первый
80*1:5=16 орехов - получил второй
120-80-16=24 ореха - получил третий.
Отвечает Болотова Есения.
1 кг = 120 орехов
1 мальчик = 2/3 * 120 = 80 орехов
2 мальчик = 1/5 * 80 = 16 орехов
3 мальчик = 120 - (80+16) = 120-96=24 ореха