Трем мальчикам раздали 1 кг орехов: один получил 2/3 всех орехов, другой 1/5 того, что получил

первый, а третий - все остальные орехи. Сколько орехов досталось каждому мальчику, если в килограмме было 120 орехов?

Ответы на вопрос

Отвечает Батхертбергская Анастасия.

Ответ:

80,16,24

Пошаговое объяснение:

120*2/3=80 получил первый

80*1/5=16 получил второй

120-80-16=24 получил третий