3*(2С-3d)+2*(2,5с-d), если с-d=3упростить выражение и найти его значение


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Амилия.
3*(2С-3d)+2*(2,5с-d)=6c-9d+5c-2d=11c-11d=11(c-d)=11*3=33