Диаметр смотровой площадки архитектурного сооружения,, Байтерек,, составляет 22 м. Вырази радиус

площадки в сантиметрах и миллиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.
D(Диаметр) = R(радиус)*2
22 / 2 = 11 (м) = радиус
11 м = 1100 см = 11000 мм
Отвечает Кузьмина Мария.
1)22:2=11(м)радиус в метрах
2)11•100=1100(см)-радиус в сантиметрах
3)11•1000=11000(мм) радиус в миллиметрах