Решите уравнение 2cos2x=8sinx+3


Ответы на вопрос

Отвечает Кукарцев Никита.
2( 1 -2 sin^2x)=8sinx +3 2-4sin^x -8sinx -3 =0. -4sin^2x - 8sinx - 1 =0. пустьsinx=t где tменьше илиравен1 -4t^2 - 8t -1=0.     t =1-корень из3. t= 1+корень из3 не подходит. sinx=1-корень из 3. х=(-1)^n arcsin( 1-корень из 3) +пик где=z