Сложите дроби и выполните сокращение 5/3+2/3+2/3= 7/13+11/13+2/13+6/13= 7/12+3/16= 19/84+15/90=

3/49+62/245=

Ответы на вопрос

Отвечает Расколов Тёма.
5/3+2/3+2/3= (5+2+2)/3 = 9/3= 3
7/13+11/13+2/13+6/13= (7+11+2+6)/13= 26/13=2
7/12+3/16= 28/48+9/48= (28+9)/48 = 37/48
19/84+15/90= 19/84+1/6=19/84+14/84=33/84
3/49+62/245= 15/245+62/245=77/245