мотоциклист до остоновки проехал 240 км а после астоновки 360 км все ростоянние о преодолел за 10 ч

он двигался с одинаковой скоростью сколько времени мотоцыклист ехал до астановки сколько времини он ехал до астановки

Ответы на вопрос

Отвечает Викторов Алексей.
1)360+240=600(км)- проехал мотоциклист всего
2)600:10=60(км)-скорость мотоциклиста
3)240:60=4(ч)- мотоциклист ехал до остановки
Ответ:4 часа