В бассейне длина дорожки 200 м. Пловец уже проплыл три четвёртых этой дорожки. Сколько метров ему

осталось проплыть?

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Алдияр.
1.200\4=50
2.50*3=150
3.200-150=50
ответ: ему осталось проплыть 50 метров.

Отвечает Лакеева Соня.
1) Три четвертых всей длины- это значит мы умножаем всю длину на 3/4:
200*3/4=150. Значит он проплыл 150. Следовательно ему осталось проплыть: 200-150=50. Ответ:50 метров