Площадь квадрата 81 дм в квадрате.Найти пириметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.
Площадь квадрата: 
                                        S = a²
Тогда сторона квадрата:  
                                        a = √S = √81 = 9 (дм)
Периметр квадрата:
                                        P = 4a = 4*9 = 36 (дм)

Ответ: 36 дм.
Отвечает Тулегенов Диас.
Сторона квадрата 9дм
Периметр : 9*4=36 дм.