Найдите неизвестный член пропорции 25/30=х/42?


Ответы на вопрос

Отвечает Davtyan Tigran.
25/30=х/42
30х=25*42
30х=1050
х=1050:30
х=35
Отвечает Сегізбаев Ертлеу.
25/30=х/42
25•42=30х
х=(25•42)/30
х=5•42/6
х=35