каждые 9 яблок весели 1 кг. и продавались по 6 руб. за кг. Хозяйка купила 72 яблока, которые она

истратила за 6 дней поровну в каждый день. сколько стоили яблоки истраченые за день? ПЖ ПОМОГИТЕ ЧЕРЕЗ ЧАС РЕПЕТИТОР ПРИДЁТ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Абраменков Александр.
Ответ:

7 рублей стоили яблоки истраченые за день.

Пошаговое объяснение:

1) 72 : 9 = 8(кг)-она купила

2) 8 * 6= 48(руб) - она потратила

3) 42 : 6 = 7(руб)- один день.