1)Сколько процентов от 1 см2 составляет 1 мм2? 2)Сколько процентов от 1 м2 составляет 1

дм2?Задача:13/20 части от овощей, привезенных в магазин это картофель. Сколько процентов от всех овощей в магазине составляет картофель?Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимакова Виктория.
1) В 1 см2 100 мм2
1мм2 / 1 см2 = 1мм2 / 100мм2 
Переводим в проценты: 1/100 * 100% = 1%
Ответ: 1%.

2) В 1 м2 100дм2
1 дм2 / 1 м2 = 1 дм2 / 100 дм2 
Переводим в проценты: 1/100 * 100% = 1%
Ответ: 1%.

Задача: 13/20 = 65/100
65/100 * 100% = 65%
Ответ: 65%.