8/13×(-3/5)+(-3/5)×5/13


Ответы на вопрос

Отвечает Жерновая Анастасия.

 \frac{8}{13}  \times ( -  \frac{3}{5} ) + ( -  \frac{3}{5} ) \times  \frac{5}{13}  =  \\  = ( -  \frac{3}{5} )( \frac{8}{13}  +  \frac{5}{13} ) = ( -  \frac{3}{5} ) \times  \frac{13}{13}  =  \\  =  -  \frac{3}{5}  \times 1 =  -  \frac{3}{5}
Отвечает Семёнов Даня.
8/13×(-3/5)+(-3/5)×5/13 = -24/65+(-3/13) = -24/65+(-15/65) = -24/65-15/65 = -39/65 = -3/5
Ответ: -3/5.