В двух коробках находится 90 кг зефира. Когда из второй коробки переложили в первую 25% зефира, то

в обеих коробках зефира стало поровну. Сколько килограммов зефира было в первой коробке A) 60 B) 50 C) 40 D) 30

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Нұрдос.
Попробуем сложить уравнение по даным
Х кг - 2 коробка
90 - Х  - зефир в 1 коробке
25% = 0,25Х, следовательно:
90 - Х + 0,25Х = Х - 0,25Х90 + 0,5Х = 2Х2Х - 0,5Х = 901,5Х = 90
Получим:
90:1,5 = 60 (кг) - зефира во второй коробке.
90 - 60 = 30 (кг) зефира в первой коробке.
Ответ: D) 30.