Какое наименьшее количество учащихся надо добавить к 85 уже имеющихся учащихся чтобы получившееся

количество учащихся можно было полностью разделить в группы по 11 человек в каждом

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
11 - простое число
11 * 8 = 88 
88 - 85 = 3 (уч.) - столько учащихся надо добавить, чтобы получить 8 групп по 11 человек в каждой.
Ответ: 3 учащихся.