Как это решить, помогите пожалуйста!!! 5х+12=8х+30


Ответы на вопрос

Отвечает Губанова Алина.
5х - 8 х = - 12 + 30
- 3 х = 18
х = - 6
Отвечает Саиткаримов Алишер.
18:3 = 6
хоть чуть-чуть но надеюсь помочь смогла