В зале 150 стульев: 6 рядов по 15 стульев в каждом и несколько рядов по 12 стульев. сколько таких

рядов в зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Туктагулова Вероника.
6×15=90- рядов по 15 ст
150-90=60 осталось стулев
60/12=5рядов по 12 стульев