Найдите значение выражения: а) 3,4x + 5,7х + 6,6x - 4,7x Если x = 3,6; 0,8; 10;


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дарья.
3,4x + 5,7х + 6,6x - 4,7x=х*(3,4+5,7+6,6-4,7)=11*x. 
Для х=3,6 имеем 3,6*11=39,6.
Для х=0,8 имеем 0,8*11=8,8.
Для х=10 имеем 10*11=110.