Скорость катера по течению реки 24 км в час,а против течения 20 км в час .Найдите собственную

скорость реки

Ответы на вопрос

Отвечает Коршиков Никита.
1) 24 - 20 = 4 (км/ч) - двойная скорость течения реки
2) 4 : 2 = 2(км/ч) - скорость течения реки
3) 24 - 2 = 22 (км/ч) - собственная скорость катера
Ответ: 2 км/ч - скорость течения;
            22 км/ч - собственная скорость катера.