74,3м ткани разделили на два куска.В первом из них на 2,6м ткани больше, чем во втором. Сколько

метров ткани в каждом из кусков?

Ответы на вопрос

Отвечает Зелимов Илнур.
Пусть во втором куске Х м. ткани.
Тогда в первом куске (х + 2,6)м. ткани.
Составим уравнение:
х + (х + 2,6) = 74,3
2х + 2,6 = 74,3
2х = 74,3 - 2,6
2х = 71,7
х = 71,7/2
х = 35,85
2) 35,85 + 2,6 = 38,45 м - ткани в первом куске
Ответ: в первом куске 38,45 метров ткани, во втором куске 35,85 метров ткани.