как решить задачу во сколько раз 6грн больше 2грн?30м больше 6 м?2ч меньше 8ч?18кг больше 3 кг,5дм

меньше 40 дм?

Ответы на вопрос

Отвечает Kalabishka Diana.
6:2=3 (раза) 6 грн больше 2 грн
30:6=5 (раз) 30 м больше 6 м
8:2=4 (раза) 2 ч меньше 8 ч
18:3=6 (раз) 18 кг больше 3 кг
40:5=8 (раз) 5 дм меньше 8 дм