С 15 одинаковых теплиц собрали в прошлом году 450 т огурцов. Сколько тонн угорцов собрали с тех же

теплиц в этом году, если урожай с каждой теплицы повысился на 5 ц? Пожалуйста помогите краткая условия решение сделал только краткая условия......

Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Полина.
1 способ.
1) 450:15=30 (т) - огурцов собрали с каждой теплицы в прошлом году
30 т=300 ц
2) 300+5=305 (ц) - огурцов собрали с каждой теплицы в этом году
3) 305*15=4575 (ц)
4575 ц=457 т 5 ц
Ответ: в этом году с этих теплиц собрали 457 тонн 5 центнеров огруцов.
2 способ.
1) 5*15=75 (ц) - на столько больше урожай огруцов в этом году
450 т=4500 ц
2) 4500+75=4575 (ц)
4575 ц=457 т 5 ц
Ответ: в этом году с этих теплиц собрали 457 тонн 5 центнеров огруцов.