Как это решать –6(x – 1) = 13?


Ответы на вопрос

Отвечает Самарьянц Андрей.
- 6( x - 1 ) = 13 
- 6x + 6 = 13 
6x = 6 - 13 
x = - 7 : 6 
x = - 7/6 
x = - 1 1/6
Отвечает Фролов Антон.
-6*x-(-6)*1=13
-6x+6=13
-6x=13-6
-6x=7
x=7/(-6)
x=-  \frac{7}{6}