У Кати шесть 2- рублёвых монет и две 5- рублёвые.Хватит ли у неё денег ,чтобы купить мороженое за

20 рублей?как решить задачу если в конце у неё осталось 2рублёных

Ответы на вопрос

Отвечает Цыганова Алина.
1)6*2= 12(руб) двух рублевых
2)5*2=10(руб) пятирублевых
3)10+12=22(руб) всего
4) 22-20=2(руб)хватит и осоанется 2 рубля
ответ:хватит