При каком значение Х верно равенство: х/6=40/48


Ответы на вопрос

Отвечает Лифанов Максим.
40/48=20/24=10/12=5/6
X=5/6*6
X=5
Отвечает Аширов Руслан.
x/6=40/48
х=40*6:48
х=5