Решите плиз: 0,4(x-3)-1,6=5(0,1x-0,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Саушин Арсений.
0.4(x-3)-1.6=5(0.1x-0.5)
0.4x-1.2-1.6=0.5x-2.5
0.4x-0.5x=-2.5+1.2+1.6
-0.1x=0.3
x=-3

Ответ: -3