Около школы нужно посадить 55 деревьев. Три пятых деревьев уже посажено. Сколько деревьев осталось

посадить?

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Вера.
55:5×3 = 33

55-33 = 22

Всего осталось посадить 22 дерева
Отвечает Сварог Клуб.
55:5=11
11×3=33
55-33=22.
Ответ:осталось посадить 22 дерева.