(х-4):2=х-26 Решите пожалуйста уравнение. Развернуто


Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Настя.
X - 4 = 2 (x - 26)
Умножим на два, дабы избавиться от 2 в левой части
2x - 52 = x - 4 
2x - x = 52 - 4
x = 48 
Отвечает Щукин Владислав.
(x-4)/2 = x-26 умножаем обе части на 2
x-4 = 2x - 52
Переносим слагаемые с x в левую часть, а без x в правую, с противоположным знаком
x - 2x = 4 - 52
-x = - 48 умножаем обе части на (-1)
x=48