График функции y=kx+l проходит через точки A(0;5)  B(2;1). Найдите k и l


Ответы на вопрос

Отвечает Дильмухаметов Тимур.

Составим систему уравнений

5=0*к+l        l=5

1=k*2+l        1=2k+5.   2k=-4.    k=-2.   y=-2x+5