в ящике было 140 апельсинов.За неделю из этого ящика каждый мальчик съел по 24 апельсина,а каждая

девочка-по 20 апельсинов,и апельсины в коробке ещё остались,но не более 6 штук.Сколько было мальчиков и девочек вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Балданова Сарана.
Если мальчиков было 5, то они съели 5*24=120, и осталось 20.
Хватит только 1 девочке, и то ничего не останется.
Если мальчиков было 4, то они съели 4*24=96, и осталось 44.
Хватит 2 девочкам, и остаётся 4 апельсина. Это решение.
Если мальчиков было 3, то они съели 3*24=72, и осталось 68.
Хватит 3 девочкам, но останется 8 апельсинов.
Если мальчиков было 2, то они съели 2*24=48, и осталось 92.
Хватит 4 девочкам, но остаётся 12 апельсинов.
Если был 1 мальчик, то он съел 24, и осталось 116.
Хватит 5 девочкам, но останется 16 апельсинов.
Ответ: 4 мальчика и 2 девочки.