найдите площадь и периметр прямоугольника,у которого ширина 120м, а длина в 5раз больше .Выразите

площадь в гектарах и арах.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Глеб.
Ширина = 120 м
Длина= 120×5=600 м
S=600×120=72000 м=720 ар=7,2 гектаров
Р=(120+600)×2=720×2=1440 м.
Ну как-то так :-)