Площадь первого поля 56 га,второго 60 га. На первом поле высеяли семян ржи на 432 кг меньше, чем на

втором. Сколько килограммов семян ржи высеяли на каждом поле сделаете условие пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.
1 поле -56 га  ! на 432г<.чем  ! -? кг
2 поле- 60 га  !---------------------! -? кг
60-56=4 га -разница площади между 1 и 2 полями
432:4=108 кг с 1 гектара
108*56=6048 кг с 1 поля
108*60=6480 кг со 2 поля
проверка
6480-6048=432
Отвечает Дорохов Артём.
432/(60-56)=108 кг ржи высевают на 1 га
56*108=6048 кг ржы посеяли на первом поле
60*108=6480 кг ржи посеяли на втором поле