10 не правильных дробей, в которых надо найти одно целое


Ответы на вопрос

Отвечает Начинкин Михаил.
Неправильные дроби - это дроби, в которых числитель больше ,чем знаменатель.

1. 3/2 = 1 1/2 = 1,5.
2. 6/5 = 1 1/5 = 1,2.
3. 15/7 = 2 1/7.
4. 21/6 = 3 3/6 = 3 1/2 = 3,5.
5. 34/5 = 6 4/5 = 6,8.
6. 56/12 = 4 8/12 = 4 4/6 = 4 2/3.
7. 37/8 = 4 5/8.
8. 19/2 = 9 1/2 = 9,5.
9. 65/17 = 3 14/17.
10. 86/ 3 = 28 2/3.
Удачи)))