Помогите решить уравнение: A)3,6x = -7,2 Б)-4,3y=14,62 В)-0,01y= -1 Г) 5(0,2-x)=25 Д) -9/14x +

2=4 цена 4/7

Ответы на вопрос

Отвечает Моспан Полина.
А) 3,6х = - 7,2               б) - 4,3у = 14,62
х = - 7,2 : 3,6                у = 14,62 : (-4,3)
х = - 2                           у = - 3,4

в) - 0,01у = - 1             г) 5(0,2 - х) = 25
у = - 1 : (-0,01)             1 - 5х = 25
у = 100                         5х = 1 - 25
                                     5х = - 24
                                     х = - 24 : 5
                                     х = - 4,8

д) - 9/14х + 2 = 4 4/7
- 9/14х = 4 4/7 - 2
- 9/14х = 2 4/7
- 9/14х = 18/7
х = 18/7 : (-9/14)
х = 18/7 * (-14/9)
х = - (2*2)/(1*1)
х = - 4