Одну треть пути от дома до кружка УМЕЛЫЕ РУЧКИ ирина проходит за 10 мин.Сколько времени тратит она

на путь до кружка и обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Четвертных Мирон.
 \frac{1}{3} - это 10 минут   весь путь это  \frac{3}{3}
10*3=30 минут путь до кружка
30+30=60 минут=1 час до кружка и опять до дома

или более сложным путем)
весь путь  \frac{3}{3}
 \frac{1}{3} это 10 минут
 \frac{3}{3} - \frac{1}{3} = \frac{2}{3}
10+10=20 минут - это  \frac{2}{3} (это  \frac{1}{3} + \frac{1}{3} )
10+20=30 минут до кружка
30+30=60м=1 ч