Из одинаковых кубиков сложили фигуру, а затем положили на неё сверху ещё два таких же фигуры из

кубиков. после этого сверху вытащили ровно один кубик

Ответы на вопрос

Отвечает Печенина Аня.
3*4=12 кубиков (в фигуре на самой первой картинке)

12*3=36 кубиков (в фигуре на второй картинке)

36-1=35 кубиков (в фигуре на последней картинке)