Туристы заметили что трехлитровую банку можно наполнить водой из родника за 50 секунд сколько воды

вытекает из этого родника за 1 час? за одни сутки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кукушкина Анастасия.

1 л = 1 000 мл;  1 мин. = 60 сек.;  1 ч = 60 мин.;  1 сутки = 24 ч

3 л = 3 000 мл

1) 3 000 : 50 * 60 = 3 600 мл = 3,6 л - вытекает за 1 мин.

2) 3,6 * 60 = 216 л - вытекает за 1 ч

3) 216 * 24 = 5 184 л - вытекает за сутки.