Помогите пожалуйста!!!1)76000-12×(28000÷56+489)2)100020-(214652÷206)÷521


Ответы на вопрос

Отвечает Панарин Евгений.
1) 76000-(⁴)12*(³)(28000:(¹)56+(²)489)=64132
1) _ 28000|56
       280    ------
           0     500

2)   500
    +489
     -------
      989

3)     989
      *   12
    -----------
       1978
     +989
   ------------
     11868

4) _ 76000
       11868
       64132

2) 100020-(³)(214652:(¹)206):(²)521=100018
1) _214652|206
      206      --------
        _865   1042
          824
          _412
            412
                0

2) _ 1042|521
       1042--------
             0  2

3) 100020-2=100018