Билет в музей стоит 150 рублей. Стоимость билета для школьника составляет 40% от полной стоимости

билета. Сколько рублей нужно заплатить за билеты на группу, состоящую из 28 школьников и 2 учителей?

Ответы на вопрос

Отвечает Зембіцька Олеся.
150 * 2 = 300 ( руб ) два взрослых билета 
150 * 0,4 = 60 ( руб ) один детский билет 
60 * 28 = 1680 ( руб ) все детские билеты 
300 + 1680 = 1980 ( руб ) общая стоимость 
Ответ 1980 руб
Отвечает Щербаков Данил.
1)150/100*40=60руб - билет для школьника
2)60*28+150*2=1980руб - за всех